Могу ли я уехать из города (в пределах России) или мне нужно будет сидеть в своем, т
Здравствуйте! 12 сентября у меня вступает в силу приговор суда на обязательные работы, подписка снимается. А мне необходимо будет уехать в другой город по делам, мой адвокат сказал что у меня есть 10 дней после приговора что-бы явиться в инспекцию и мне назначат работы. Так ли это? Могу ли я уехать из города (в пределах России) или мне нужно будет сидеть в своем, т.к в любой момент вызовут? И тогда ещё вопрос: если я опоздаю на 1 день в этот 10-дневный срок, будет ли суровое наказание? Спасибо!
День явки назначит уголовно-исполнительная инспекция по своему усмотрению.
Вы можете закинуть в суд апелляционную жалобу на приговор, и тогда он в законную силу пока не вступит и в инспекцию, соответственно, не пойдёт. А потом, когда вернётесь, отзовёте свою жалобу.
Ну или можете попробовать договориться с УИИ заранее, объяснить ситуацию, попросить, чтобы Вас не вызывали в тот промежуток, когда Вы хотите уехать. Может быть пойдут навстречу.