Отпуск с последующим увольнением
Здравствуйте. Я работаю с 1 августа 2012г., официально оформлена с 1 сентября 2012г. Первый раз пошла в отпуск в феврале 2013 на 2 недели, потом в июле на 2 недели. 09.01.2014 написала заявление на отпуск с последующим увольнением, на что мне сказали, что я отпуск не заработала, что я должна (что???) компании, поскольку 2014г. только начался, и я ни 1 дня в нём не отработала. При этом, если бы я не увольнялась, то имела бы право уйти в отпуск, т.к. последний раз была в нём полгода назад и заработала на него. Правомерно ли это? Какая статья и какого нормативно-правового акта подтверждает или опровергает действия работодателя.
PS Компенсация за отпуск по их словам мне тоже не полагается.