Здравствуйте, можно ли отменить страховку по кредиту по истечению 14 дней, если да, что это за собой влечёт?
, Nikita Vershinin, г. Краснодар
Дмитрий Харский
Добрый день! Да, возможно. Чаще всего в кредитном договоре на этот случай предусматривается увеличение процентной ставки по кредиту
Как поменяется сумма ежемесячного платежа?
Айдын Аббасов
С 2016 г. Банком России установлено, что страховой полис может быть возвращен страховой организации в течение 5 дней с даты покупки, а страховая организация в течение 10 дней возвращает уплаченные деньги.
В случае, если этот срок превышен, то расторжение договора страхования возможен только через суд.