Как только оплатил, пошел по своим делам
Несправедливый штраф за парковку.
Припарковался на платной парковке, из-за того что не работал apple pay, оплатить получилось не сразу, пару минут повозился. Как только оплатил, пошел по своим делам. Через пару дней приходит штраф 5000 за неоплаченную парковку. Смотрю на время: В 14:02 оплата, 14:01 штраф.
Я считаю это просто мошенничество самое настоящее. Система должна штрафовать нарушителей, а не тех, кто честно оплачивает парковку. В МосПаркинге меня послали куда подальше, сказали, что по закону если в течении 5 минут не было оплаты, начисляется штраф.
Что делать в такой ситуации? Идти в суд? Хорошие ли шансы на победу?
Ясное дело, что из-за 5 тысяч смешно судиться, но это уже принципиально.