Законно ли они поступили и что теперь с этим делать?
Здравствуйте. Я сегодня столкнулась с такой проблемой, как увольнение по статье (прогул). В марте месяце 2022 года будучи студенткой я устроилась офис-менеджером на работу, но предупредила руководство, что ходить каждый день не смогу, потому что учусь, их это устроило. Проработав 3 дня мне нужно было посетить колледж, я об этом оповестила начальство, на что они мне ответили, что уволят меня по статье (прогул). Я не предала этому особого значения, потому что учёбу я не могла пропустить и они об этом знали. Прошло время, я закончила учёбу и я начала устраиваться на работу(сентябрь 2022) где у меня потребовали справку с госуслуг о сведениях предыдущих мест работы и в ней написано, что я была уволена по статье и проработала я там месяц, хотя на самом деле 3 дня. Законно ли они поступили и что теперь с этим делать?