8 499 938-65-20

Вопрос, какой мне может грозить штраф в худшем случае?

Добрый вечер !Я мастер наращивания ресниц.Снимаю под мини студию офис.Работаю одна.одна Клиентка которая осталась недовольна моей работой,направила на меня голосовую проверку(о чем сегодня мне сообщил арендодатель)

У меня оформлена самозанятость 3 месяца,но к сожалению то я уезжала в отпуск,то клиентов было не много и я не делала никаких отчислений по налогам.

Вопрос,какой мне может грозить штраф в худшем случае?

, Мария, г. Москва

Никакой штраф Вам грозить не будет. Чтобы оштрафовать, нужно доказать, что Вы что-то не заплатили государству. Если доказательств у налоговой таких нет, то и штрафовать Вас не за что. Не переживайте.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
И даже если они придут ко мне с визитом? Я просто не понимаю как себя в данной ситуации вести

Какой визит? В худшем случае Вас просто вызовут в какой-нибудь отдел вот и все.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Мария, добрый день! Давайте сначала разберемся за что могут оштрафовать самозанятого. В этом нам поможет разобраться Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“

Согласно этого закона вас могут оштрафовать:

— за несвоевременную уплату налога;

— за ведение деятельности без специального разрешения (лицензии);

— за нарушение порядка формирования чека или сроков предоставления;

— за сокрытие полученных доходов (не сообщение о полученной выручке в приложении „Мой налог“).

Соответственно, если ничего из вышеперечисленного вами нарушено не было, то и привлекать вас не за что.

Даже если допустить, что что-то вами было нарушено, то вас ожидает штраф (на первый раз) от 20% от суммы от стоимости вашей услуги либо до 3 000 рублей (например, за лицензируемую деятельность без соответствующего разрешения). 

1
0
1
0
Уточнение от клиента
*налоговую проверку
Похожие вопросы
И вот у меня вопрос, какие действия мне тогда нужно предпринять ещё?
16 мая я сидела в соцсетях "Одноклассники" и мне приходит от якобы администратора сообщение,что на моей странице подозрительная активность и чтобы подтвердить что страница моя мне нужно продиктовать код.Первый и второй код я сказала,а на третьем только осенило,а вдруг это мошенники и третий год не сказала.В итоге,эти мошенники взломав мой кабинет теле 2,навесили на меня обещанный платёж и в одноклассниках на сумму 300 рублей списали разные виртуальные подарки и навесили подписки разные платные. А надо сказать что у меня самозапреты на кредиты стоят,мне только не понятно,неужели же на теле 2 это не распространяется,ну ладно..Я пошла в компанию теле 2,объяснила ситуацию,там мне отменили платные подписки, установили платную защиту,но смс оповещения приходят всё равно,что мол если не хотите перестать пользоваться платными подписками,наберите команду*155*89 решетка,ничего не стала набирать.Что же это за защита моего кабинета от спецов теле2 и за что я отдала деньги тогда?Я сразу также обратилась параллельно в полицию,написала заявление и объяснение.Долг по обещанному составил 1700,плюс комиссия банковская 175.В полиции мне сказали что пока ничего не платить,вроде как это потери самой компании теле2. Сейчас жду когда отзвониться участковый.Уже с 21 мая прошло19 дней,я звонила в пункт полиции,мне сказали,что дело передано участковому,но мне не звонит никто.И вот у меня вопрос,какие действия мне тогда нужно предпринять ещё?
, вопрос №4978264, Галина Анатольевна Крохалева Черткова Крохалева, г. Москва
5млн Вопрос какую стоимость налога должна заплатить дочь?
Здравствуйте, отец в 2020 году купил квартиру за 1,55млн сделал дарственную на дочь в 2024 году. Дочь решила продать квартиру в 2026 году( не прошло 3 года после дарения) за 3.5млн Вопрос какую стоимость налога должна заплатить дочь ?
, вопрос №4977922, Александр, г. Москва
Добрый день я здал документ на продления временного убежеща, позаонил им они сказали ответ почтой отослали и кним не ехать, вопрос какой это может быть ответ что не продлили иль что8другое
Добрый день я здал документ на продления временного убежеща ,позаонил им они сказали ответ почтой отослали и кним не ехать ,вопрос какой это может быть ответ что не продлили иль что8другое
, вопрос №4976509, Михаил, г. Москва
В какой день в таком случае данное решение суда вступит в силу - в субботу, или в понедельник?
Решение арбитражного суда первой инстанции по жалобе на постановление о наложении административного штрафа вступает в силу после 10-тидневного срока на обжалование, если жалоба не поступила. Последний день обжалования - пятница (рабочий день). В какой день в таком случае данное решение суда вступит в силу - в субботу, или в понедельник?
, вопрос №4976202, Юлия, г. Москва
Какие размеры штрафов в Москве?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая ответственность за парковку авто зарегистрированное на ООО/компанию, за стоянку под знаком 3.27 остановка и стоянка запрещена? Какие размеры штрафов в Москве ?
, вопрос №4974978, Рав, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2022