Мне 52 года, нашёл в военнике мобпредписание, явиться в течении 56 часов
Мне 52 года, нашёл в военнике мобпредписание, явиться в течении 56 часов. Работаю на предприятии где есть бронь, повестку не получал.
Добрый вечер. При наличии в военном билете мобилизационного предписания Вам не будут направлять повестку, Вы относитесь к категории военнослужащих запаса обязанных без дополнительного уведомления явиться в военный комиссариат, либо иной определенный для места Вашего проживания пункт сбора по мобилизации, без дополнительного уведомления. При этом стоит учитывать Ваш возраст, воинское звание и соответственно категорию запаса.
Если Вы имеете воинское звание до старшего прапорщика (мичмана) предельный возраст пребывания в запасе для Вас составляет 50 лет, соответственно в возрасте 52 лет Вы уже считаетесь в отставке.
Если Вы являетесь младшим офицером (от младшего лейтенанта до капитана) — предельный возраст пребывания в запасе 60 лет и Вы обязаны явиться в пункт сбора, т.к. 52 года для младших офицеров — это вторая категория запаса.
Если воинское звание майор, подполковник или соответствующее им морское звание, Вы по возрасту относитесь к первой категории запаса и неявка в пункт сбора будет расценена как уклонение от исполнения обязанностей предусмотренных законодательством о мобилизации.
Про звания выше указанных писать не имеет смысла