Если моиданные паспорта стали известны третим лицам, могут они взять микрозайм, и как это проверить и где заблокировать, спасибо за ранее
, Герасим, г. Москва
Айдын Аббасов
При выдаче займов МФО требует не только паспортные данные. Всегда требуется номер вашего телефона, на который будут высылаться коды доступа. Также происходит привязка к карте, на которую будет выдаваться займ. Владелец паспорта и карты должен совпадать.
При получении займа наличными потребуется оригинал паспорта, а не просто его данные.
Выданные на ваше имя кредиты можно проверить в БКИ и, если там есть данные о кредитах, которых вы не брали, то надо выяснять откуда он появился. Данные о том, кто выдал кредит имеются в справке БКИ.