Что делать, что б директора не уволили с точки зрения закона?

Я работаю в школе сельской. Только что собрал директор всех и сообщил что управление образования разорвало с ним трудовой контракт в одномтороннем порядке, как аргумент с клторым он хочет ехать к главе управления образованиято то, что с ним в середине года уйдут и учителя. Около 15 человек из 35 учителей написали заявления на увольнение на волне всеобщего негодования. Есть ли с правовой точки зрения так делать или если не будет учителей то просто расформируют школу? Или могут начать расследование и что за этим может последовать? Что делать , что б директора не уволили с точки зрения закона?

Уточнение от клиента
Три дисциплинарных взыскания, с которым директор ознакомлен не был и не согласен
, Татьяна, г. Кореновск
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте! Все зависит от причины расторжения договора с директором. Желательно побеседовать непосредственно с директором.  Предложите ему обратиться в чат для детального обсуждения ситуации.

Татьяна
Клиент, г. Кореновск
Причина расторжения — три выговора. Что написать главе администрации ходатайство от коллектива в поддержку директора и оставлении его в должности

Татьяна! Предлагаю продолжить обсуждение в чате.