Оформление срочного трудового договора

Означает ли оформление срочного трудового договора с работником официальное его устройство на работу? Обязательно ли при этом делать запись в Тр. книжку и проводить работника " по машине"? Отчисляются ли со "срочного" работника все налоги и в каком объеме? Спасибо за помощь.

, Лариса, пгт. Урмары
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Лариса.

Оформление работника по срочному трудовому договору- это официальное оформление, отличается от бессрочного трудового договора только тем, что по истечении срока договор прекращается, все отчисления  делаются, в трудовую книжку делается запись, работника увольняют по п.2 ст.77 ТК РФ -истечение срока трудового договора.

С уважением, Анжела Мусина.