Если выявится нехватка, как поступать?
Здравствуйте. Материально-ответственное лицо уходит в отпуск с 3 по 14 окт. На работе назначают ежегодную инвентаризацию на 6 окт и предупреждают только 29 Сент, за 2 дня до выходных и отпуска. Передачи преемнику нет, никто не был назначен. МОЛ в панике, т. к. у него уже куплены невозвратные билеты на самолёт и забронировано жилье в другом городе на время отпуска. Я так понимаю, что его не могут отозвать с отпуска без согласия.
1. Могут ли провести инвентаризацию без него? Законно ли это? Может, перенести?
2. Если выявится нехватка, как поступать?
3. Нужно ли писать бумаги или предупреждать комиссию о том, что инвентаризация выпадает на отпуск и он не явится?