8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Попал в дтп, а у виновника нет страхового полиса, могу ли я обратиться в свою страховую за выплатой?

Здравствуйте. Попал в дтп, а у виновника нет страхового полиса, могу ли я обратиться в свою страховую за выплатой?

, Владислав, г. Реутов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
Острая смешанная двусторонняя тугоухость (военная травма) Положены ли мне выплаты по ранению и страховые выплаты согласно приказу #855
Здравствуйте, помогите решить вопрос Мне поставилм диагноз акубаротравма с постравматической перфорацией обеих барабанных перепонок при восприятии рпзговорной речи более 2-х метров на оба уха. Острая смешанная двусторонняя тугоухость (военная травма) Положены ли мне выплаты по ранению и страховые выплаты согласно приказу #855
, вопрос №4850993, Александр, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я, минуя страховую, сразу обратиться в суд для взыскания ущерба с виновника, или нужно обязательно обращаться в страховую и потом только в суд, если выплаты будет недостаточно?
Произошло дтп. Ответственность участников застрахована. Могу ли я, минуя страховую, сразу обратиться в суд для взыскания ущерба с виновника, или нужно обязательно обращаться в страховую и потом только в суд, если выплаты будет недостаточно?
, вопрос №4850462, Андрей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если нет, то смогу получить от него деньги за ремонт?
3.02.26 поцарапали мою машину. У меня нет стразовки. По видео нашли виновника дтп. Созвонились и договорились что оплатит ремонт. Я поехал в салон и посчитал ремонт. Вышло на 42тысячи. 6.02.26 заявляет виновник дтп что не будет платить всю стоимость. 20тыс дам говорит и всё. Есть голосовое смс что даст такую сумму. Если я сейчас напишу заявление на него. Могут ли и меня лишить прав что я уехал с места дтп? И если нет, то смогу получить от него деньги за ремонт?
, вопрос №4849789, Ильмира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В ходе мы выясняли, что на авто есть действующее осаго, на момент ДТП соответсвенно полис актуален
Добрый день! 2.02.2026 года было ДТП с участием 3 автомобилей Виновница въехала в меня сзади, я по инерции в авто спереди По документам девушка просто взяла покататься на авто парня ( он в другом городе), сначала сказала осаго есть потом парень по телефону предлагая договориться на месте заявил, что страховки нет Мы вызвали гаи и зафиксировали ДТП, водитель вину свою признала. У меня и у второй пострадавшей осаго действующее, я сообщил об этом сотруднику гаи, он заверил что все равно мы получим выплату (хотя от бесполисных у нас нет допа, это мы проговорили несколько раз) Далее запросили отчет про авто виновника. В ходе мы выясняли, что на авто есть действующее осаго, на момент ДТП соответсвенно полис актуален. Разбирая полис, мы поняли что он был заключен предыдущем владельцем авто, оформленный 6.02.2025, а в июле 2025 продал автомобиль не расторгнув договор со страховой компанией. Новый владелец на себя ничего не оформлял, потому что сейчас можно совершать рег действия без осаго. В итоге: Полис действовал на момент ДТП Вин авто совпадает с вин в полисе, ДТП и стс предоставленным водителем - виновником. Как нам действовать дальше? Взыскивать через досудебную или обращения в суд можно, но у владельца авто машина в ограничениях, а сам владелец весь в долгах. Много исполнительных производств (соответсвенно на выплату расчет небольшой). Ущерб достаточно большой + мы получили справки о полученных травмах (справка из гос клиники) После оформления ДТП начали составлять расписку, но потом виновник передумал. Опять же после того, как гаи сказали что нам все заплатят
, вопрос №4849702, Максим, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены в этом случае потерпевшей стороне страховые выплаты, и обязана ли я в этом случае возмещать денежные средства страховой?
Попала в дтп. Я пострадавшая сторона, но не вписана в полис осаго. Радом ехала мама владелец авто и страхователь. Виновник дтп вписан в осаго. Положены в этом случае потерпевшей стороне страховые выплаты, и обязана ли я в этом случае возмещать денежные средства страховой?
, вопрос №4849406, Виталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.10.2022