Есть ли какая ответственность производителя за дату производства товара
Есть ли какая ответственность производителя за дату производства товара. Купила товар хозяйственного назначения на товаре дата производства январь 2020 г, а на упаковке товара октябрь 2022г
Статья 14.7. КоАП РФ Обман потребителей
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10, частью 1 статьи 14.33 и статьей 14.39 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.