Открытие ИП

Здравствуйте!

Проживаю и зарегистрирован в Республике Башкортостан, хочу приобрести готовый бизнес в Челябинской области где и в дальнейшем заниматься предпринимательской деятельностью. Как правильно купить готовый бизнес?

Расскажите пожалуйста, как правильно оформить все документы и где встать на учет в ФНС и ПФР?

, Сергей, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

«Готовый бизнес» — это что? Юридическое лицо или комплекс оборудования?

В первом случае Вам специально регистрироваться в качестве ИП не нужно, во втором — необходимо оценить, что в Вашем случае удобней: ИП или ООО.

Соответственно, алгоритм регистрации разный.