Могу ли я получать ежемесячные выплаты из мат капитала сейчас?

Здравствуйте! В 2020 году получила сертификат на 2го ребёнка, он умер. Могу ли я получать ежемесячные выплаты из мат капитала сейчас? У меня родился 3ий ребёнок. Мат капитал не использовался .

Уточнение от клиента
Мне отказали в выплате в пенсионном. Опираясь на ст 418, 6.
, Маргарита, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Маргарита!

Вы можете получить материнский капитал на 3 ребенка. Если Вы его не использовали на это имеете полное право по закону. Вам нужно обратится с заявлением в Пенсионный фонд о назначении материнского капитала. Для его получения Вам потребуется написать  заявление, и Вам назначат данную выплату. Ежемесячные выплаты Вы можете получать за материнский капитал, сейчас Вы имеете полное право получить данную выплату.