На следующий день его друг приезжает который вскрыл магазин и говорит моему мужу что сказал что это он

Здравствуйте. Нужен совет. У меня посадили мужа. Сейчас он находится в СИЗО завтра его дело переводят из одного суда в другой. История такая ... Однажды пошел отмечать мальчишник и там один из них вскрыл магазин . На следующий день его друг приезжает который вскрыл магазин и говорит моему мужу что сказал что это он. В итоге мой муж полностью взял вину на себя на суде ему дали срок 1,6. Тоесть он их защитил. А тогда у него была условка оставалось две отметки. Как его защитить если правду не скажет а в своих действиях покаялся , а в тюрьму он не жаждит садиться

, Анастасия, г. Киров
Никита Реутов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению, если приговор уже вынесен, то сделать мало что  возможно. Как правило, суды очень неохотно занимаются пересмотром дел, да и то, только по ходатайству прокуратуры.

В любом случае, инициатива должна исходить от Вашего мужа, поскольку именно он является осужденным.
Но сразу должен Вас предупредить, что если в ходе судебного разбирательства он полностью признал вину, то шансов изменить или отменить приговор практически нет.