Подскажите, есть ли препятствие на поступление на работу в оборонное предприятие (ФГУП)?

Добрый день!

В 2004 привлекался по уголовному делу по ст. 158ч.1 УК РФ; дело закрыто по ст.25 УПК РФ.

В перечне документов к анкете, там говорилось о справке об отсутствии судимости и отсутствии преследований, прекращенных по нереабилитирующим основаниям.

На

Должность инженера.

Если возможно, то с указанием на пункт документа.

Заранее благодарю!

, Никита К, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита, Добрый день.

Сделайте так:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 № 197-ФЗ

ст.  64. Гарантии при заключении трудового договора

Пописьменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Например Вы увидели у них вакансию, пришли на собеседование. И Вам отказали.

Оформите письменное требование. И отправьте им почтой с уведомлением. Если не ответят.

Идите в суд.

С уважением, Антон.