8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Дтп уехал по обстоятельствам

У нас такая ситуация еще была 3 сентября ехали с города у меня муж начал перестраиваться на правую полосу и к нам в заднюю дверь ширконула можно сказать машина есть там небольшая вмятина , у меня муж не остановился так как у нас в заде сидела бабушка моя ей было плохо он растерялся тупанул первый раз потомучто и не остановился ну считается как покинул место дтп , вчера ему позвонили только из гибдд приехать обьяснительную написать , щас там чето составляют составляют он понять не может не адвоката не кого не придоставляют как можно поступить, если в суде просить арест суд может вынести такое решение

Показать полностью
, геля, п. Чистогорский

Добрый день.

как можно поступить, если в суде просить арест суд может вынести такое решение

Да, в силу ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ, за это может быть наложен арест.

Решение о конкретном виде наказания будет принимать суд с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств

Он не лишен права в силу ст. 24.4 КоАП РФ, подать суду письменное ходатайство о назначении ареста обосновав это отягчающими обстоятельствами и необходимостью сохранить право управления

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я добиться выплат с такими обстоятельствами
Здравствуйте, я дочь совершеннолетняя погибшего на сво. Я знаю, что по закону совершенно летним детям не положена страховая выплата, но есть нюансы. Я единственная его родственница которая может претендовать на какие либо выплаты, и плюс ко всему мы вместе прожмвали с отцом и моим сыном. Могу ли я добиться выплат с такими обстоятельствами
, вопрос №4853282, Анастасия, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В автотеке мой автомобиль числится, как сгоревший и числится в дтп
В автотеке мой автомобиль числится, как сгоревший и числится в дтп. Но эти данные не соответсвуют действительности, авто никогда не было в дтп и тем более не горело, оно на ходу и исправно работает уже почти 5 лет. Авто зарегистрировано в Ростовской области, а по данным отчета автотеки дтп произошло якобы в Кабардино-Балкарии. Как исправить ситуацию? Я хочу продать свое авто, но из-за этих данных продажа не возможна.
, вопрос №4852196, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не помешает ли мне это тёмное пятнышко уехать?
Здравствуйте! В 14 лет была условная судимость за кражу. Сейчас мне 55 лет . Хочу уехать на работу за границу. Не помешает ли мне это тёмное пятнышко уехать ?
, вопрос №4852118, Ирина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мною была приобретена машина, я на ней не ездила, продала третьему лицу который не успел ее оформить и попал в дтп, кто несет ответственность, в момент ДТП машина оформлена на меня
мною была приобретена машина,я на ней не ездила,продала третьему лицу который не успел ее оформить и попал в дтп,кто несет ответственность,в момент ДТП машина оформлена на меня
, вопрос №4851647, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Составили протокол о покидает места дтп и передали в суд
Здравствуйте. Без контактное дтп такой Термен теперь существует произошло 11.01 2026 а в ГИБДД пригласили как виновник 06.02.2026. составили протокол о покидает места дтп и передали в суд. второго участника пострадавшего который явно с привышением скорости где знак 40 км/ч якобы уходил от столкновения вылетел с дороги.
, вопрос №4850318, Данил андреевич, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.10.2022