Получила поддельный диплом, как думала, что обучение дистанционно, но выяснилось, что я там никогда не училась

Получила поддельный диплом, как думала,что обучение дистанционно ,но выяснилось,что я там никогда не училась

, Клиент, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемый клиент. Добрый день.

Вы учились на основании договора с учебной организацией. Если по факту Вкас обманули то это

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.09.2022)

Статья 159. Мошенничество

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается сроком до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если Вы платили за учебу. Идите в полицию и пишите заявление.

С уважением, Антон