В течении какого времени должны прийти деньги по закону?

Здравствуйте, сестра работала не официально. Ушла. Ей сказали что выплаты прийдут, в течении месяца. В течении какого времени должны прийти деньги по закону?

, Захарова Екатерина Игоревна, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Екатерина Игоревна, добрый день. Учитывая, что ваша сестра работала без официального трудоустройства, сроки выплаты «заработной платы» (и будет ли она вообще выплачена) зависит исключительно от добросовестности «работодателя», никаким законом в данном случае (отсутствия официальных отношений) такие сроки не урегулированы. Вашей сестре остается только ждать, но особо рассчитывать на получение оплаты за работу, к сожалению, не стоит.