Есть ли отсрочка от мобилизации внуку ухаживающему з бабушкой инвалида 1 группы
Здравствуйте. Есть ли отсрочка от мобилизации внуку ухаживающему з бабушкой инвалида 1 группы. Отец пенсионер, 65 лет, чернобылец не может по здоровью ухаживать.
При отсутствии у бабушки иных родственников, обязанных по закону ее содержать (т.е. трудоспособных совершеннолетних детей в соответствии со ст. 87 СК РФ), внуку может быть предоставлена отсрочка от военной службы по мобилизации по п. 3 ч. 1 ст. 18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».
Здравствуйте, Людмила!
Если при отсутствии у бабушки иных родственников, которые обязаны по закону содержать трудоспособных совершеннолетних детей и в соответствии со ст.87 СК РФ. Вашему внуку может быть предоставлена отсрочка от военной службы. Вам нужно пойти в военкомат и написать заявление о том, что Вы ухаживаете за своей бабушкой. Вы будете иметь отсрочку от прохождения военной службы. Для этого Вам необходимо обратится в военкомат и представить документы.