8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Работаю в АО, "ССГПО", шахта соколовская, написали приказ на порчу имущества, уже вычитают с зарплаты, хотя все

Работаю в АО,"ССГПО", шахта соколовская, написали приказ на порчу имущества, уже вычитают с зарплаты, хотя все видеорегистраторы списаны (300-500 штук), все от пыли и влаги портились, а наказывают кого хотят, выборочно(экспертизу делали, попадание влаги, но это предпологает моя работа). Затем наказали сразу типа камеру повесил на 3 ч. 40 мин. в темноте, хотя я ожидал, работа взрывника это ожидание полсмены. На 100% премии) строгий выговор) и все это после того как меня не пускали в отпуск (у меня их 3 было, по закону обязаны), я написал в депортамент труда, меня отпустили и с тех пор угрожали уволить, намекали.

Показать полностью
, Илья, г. Москва

Добрый день. В соотв. Со ст 233 ТК РФ материальная ответственность  стороны трудового договора наступает за ущерб, причинённый в результате противоправного поведения и при наличии вины. Согласно ст. 246 ТК размер ущерба  определяется по фактическим потерям не ниже стоимости имущества по данным бух. Учета с учетом степени износа. В Вашем случае предполагаю допущение работодателем указанных норм. Рекомендую выразить своё возражение по поводу размера  ущерба в письменном обращении к работодателю. В противном случае — в суд

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работодатель оплатить хотя бы какую то часть должен?
Работаю неофициально. Пришлось оформить больничный, чтоб не уволили за прогулы. Работодатель оплатить хотя бы какую то часть должен?
, вопрос №4852354, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Январь и неделю февраля также работала в поликлинике (флюрограф + снимки на пленки, на 2 аппаратах)
Здравсивуйте. Я врача-рентгенолог, работаю в больнице. До нового года было совместительство в поликлинике рентгенологом. Штата не хватает катастрофически. В январе приказ о совмещении не подписали, так как "не положено совмещение во вредных условиях труда". Написала заявление еще раз. Январь и неделю февраля также работала в поликлинике (флюрограф + снимки на пленки, на 2 аппаратах). Пришла зп только за больницу. В этот же день отказалась делать описания снимков по поликлинике. На меня написали докладную (текст не видела, но судя по всему за невыполнение работы). Руководство грозится разбирательством, вынуждают работать в том же режиме, говоря, что мы и так нормы не выполняем. По их словам, они отправили запрос в министерство на разрешение по совместительству работать, ответа нет.
, вопрос №4852285, Екатерина, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В шапке апелляции что написать?
На госуслуги 29 января 2026 поступило уведомление о судебном приказе о взыскании с меня в пользу ИФНС России недоимку по налоговым сборам (транспортный и недвижимость) за 2022-2023 годы плюс пени. В судебном приказе указана дата 1 ноября 2025 года. О суде меня никто не уведомлял. В декабре 2025 я узнал об этом долге, приехал в налоговую, предъявил чеки об уплате вовремя все налогов, они ответили, что уже передали в суд. На сайте суда информации о процессе не было. Написал обращение в налоговую о том, что всегда вовремя оплачивал все налоги и приложил сканы квитанций с чеками. ответа не поступило. В копии судебного приказа указано, что судья такой-то постановил взыскать и реквизиты для оплаты задолженностей и пени и государственной пошлины. Вопрос такой: Могу ли я подать апелляцию, учитывая, что в судебном приказе указана дата 1 ноября 2025, то есть прошло уже много времени, но копию я получил только 29 января 2026, есть ещё время? И каким образом подаётся апелляция в таких делах, в районный суд, который вынес решение? В шапке апелляции что написать? Спасибо. С Добром, Игорь.
, вопрос №4851882, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такая проблема мой начальник урезал у меня зарплату, объяснив это так, что все сотрудники должны
Здравствуйте. У меня такая проблема мой начальник урезал у меня зарплату,объяснив это так,что все сотрудники должны получать одинаково.я машинист 4 го разряда а урезал он мою зарплат чтобы другой машинист 3 го разряда получал так же как и я,далее не какого приказа я не подписывал как мне себя вести в этой ситуации
, вопрос №4851081, Роман, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написал заявление на простой с февраля и мне прислали 5 приказов задним числом о якобы предоставленном мне
работаю вахтой, уехал в отпуск, а по окончании отпуска меня не вызывают. Отпускные не выплатили с октября. С ноября сижу дома, жду непонятно чего. написал заявление на простой с февраля и мне прислали 5 приказов задним числом о якобы предоставленном мне отпуске за свой счет с ноября по февраль, мол подпишите все это и заявление к каждому приложите. Что делать?
, вопрос №4850985, Александр, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.10.2022