Хочу уволиться, запись в трудовую не вносят, выкинули приказ об увольнении и сказали уволят по 33 статье, что делать
хочу уволиться, запись в трудовую не вносят, выкинули приказ об увольнении и сказали уволят по 33 статье, что делать
Алена, Добрый день.
Говорят, чего не понимают.
"Кодекс законов о труде Российской Федерации" (утв. ВС РСФСР 09.12.1971) (ред. от 10.07.2001, с изм. от 24.01.2002)
Статья 33. Расторжение трудового договора (контракта) по инициативе администрации
Думаю они образно. Этой статьи и нормативного акта не существует в природе.
Пишите заявление об увольнении в двух экземплярах. Один Вам подписанный о принятии секретарем
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Две недели отрабатывайте и увольняйтесь.
Все остальные движения. Через суд и прокуратуру.
С уважением, Антон