Что в моем случае можно сделать?

В крупной компании произошла реструктуризация, сокращение, но работодатель предложил хорошие денежные условия по выходу из компании, подписав «мировое соглашение». После подписания соглашения, в указанный в договоре период выплаты всех причитающихся денег, деньги так и не поступили. Работодатель не отвечает. Одним из пунктов договора (заметила уже потом) стоит следующий пункт: в случае предьявления сотрудником в суд денежных требований работодателю выплаченное единовременное денежное вознаграждение будет принято к зачету. Работодатель данный пункт не комментировал. Подскажите, значит ли это что работодатель имеет право вообще ничего не выплачивать, а в случае обращения в суд я просто ничего не получу? По-русски это звучит что меня «кинули» с тбещенными выплатами? Что в моем случае можно сделать?

, Ната, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Насколько я понял текст соглашения, речь идёт о возможности зачёта выплаченного вознаграждения, но реально выплат не было и потому нет оснований и для зачёта. На мой взгляд, все эти обстоятельства будут оцениваться судом в ходе разбирательств по условиям заключённого соглашения. В суд, скорее всего, придётся подавать Вам.

Всего доброго!