Добрый вечер.я заключил договор на должность водителя с рабочим днём с 8: 00 до17: 00 в трудовом договоре

Добрый вечер.я заключил договор на должность водителя с рабочим днём с 8:00 до17:00 в трудовом договоре написанны мои обязанности но руководитель хочет чтоб я работал сверхурочно и занимался погрузкой-разгрузкой машины.могу ли я отказатся?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вы не обязаны выполнять функции, не предусмотренные договором. Также, вы можете работать согласно установленному графику, НО предполагаю, что в трудовом договоре у вас одна сумма зарплаты, а по факту вы договорились на другую… Тогда оговоренную устно сумму не ждите.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо