Ответчика понятно что проверить а мои зачем?
Подала на человека в суд взыскание денежных средств долг не отдаёт , зачем суд потребовал истца данные паспорта ? Ответчика понятно что проверить а мои зачем ?
, Аня, г. Москва
Александр Ермолаев
Добрый день!
В соответсвии со статьей 131 Гражданского процессуального кодекса РФ в исковом заявлении должны быть указаны сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов.
Таким образом требования суда в полной мере соответсвуют требованиям законодательства.
Если моя консультация помогла вам, то прошу оценить её плюсом.
Копия паспорта и прописка? Номер и серия тоже нужно, это они проверять будут или просто для сведения