8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли так делать и какой договор лучше?

Здравствуйте, сеть парфюмерных островков, когда трудоустройство у сотрудника, хотим с ним заключить срочный трудовой договор на месяц, после каждый раз его подписывать.

Наш вопрос: если нам сотрудник не понравиться, мы сможем с ним попрощаться в конце любого месяца.

Можно ли так делать и какой договор лучше?

, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И какие параметры должны быть соблюдены?
Добрый вечер! Соседи на участке 4 сотки хотят построить гостиничный комплекс с сауной и баром, частный сектор, нужно ли соглашение соседей? И какие параметры должны быть соблюдены?
, вопрос №4925914, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли доверять этому агентству, можно ли получить от вас какие нибудь ответы по этому агентству
Здравствуйте, я хотел бы узнать про агентство Forty Six Recruitment Ltd. Можно ли доверять этому агентству, можно ли получить от вас какие нибудь ответы по этому агентству.
, вопрос №4925831, Улугбек, Ташкент

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли купить 2 квартиры с использованием сертификата молодая семья, или придется покупать 1 квартиру площадью не менее 90кв.м
Можно ли купить 2 квартиры с использованием сертификата молодая семья,или придется покупать 1 квартиру площадью не менее 90кв.м. или 2 квартиры по 45 кв.м.,можно ли так?Необходимо приобрести жилье не менее 90 кв.м.
, вопрос №4925245, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Досудебную претензию написала, можно ли проверить, всё ли правильно написано?
Здравствуйте. Хочу подать в суд на ветеринарную клинику, в которой умер мой питомец. Наблюдался он в этой клинике с 2018 года, в 2020 году был поставлен предварительный диагноз васкулит, но биопсия, которая это должна подтвердить за все годы так и не была сделана, во всех документах так и написано - предварительный диагноз. Лечили только кожные проявления этой болезни, но никто из множества врачей не сказал что эта болезнь разрушает внутренние органы, и одной из мишеней являются лёгкие, от разрушения которых он в итоге и умер. В 24 году я обратилась в эту клинику с жалобами на одышку и быструю утомляемость питомца, был сделан ренген лёгких, на котором выявлены множественные поражения, но меня убедили что это не страшно и ничего делать не нужно, повторный приём не был назначен, к профильным специалистам не направили, повторный рентген так же не был назначен. Далее в течении 24 и 25 годов я ещё трижды привозила собаку в эту клинику, симптомы одышки продолжали игнорировать, назначили только успокаивающие таблетки. В марте 26 года состояние собаки резко ухудшилось, начались сильные приступы одышки, я снова обратилась в ту же клинику к лечащему врачу, которая вела его с 18 года, про диагноз васкулит она знала, но снова не было обращено внимание на лёгкие, гоняли по лишним обследованиям, в итоге на шестой день собака была уже в критическом состоянии, положили в реанимацию, где он умер через день. Перед смертью успели сделать кт, которое показало сильный отек легких. Всё это время главная причина упорно игнорировалась всеми врачами клиники, считаю что всё лечение было в корне не верное. Так же смущает тот факт что клиника неоднократно меняла юридическое лицо и перезаключала договор со мной. В связи с этим есть сомнения что собаке вообще проводили реанимационные действия в стационаре, за которые выставили счет. Могу ли я запросить видео с камер наблюдения? И как это правильно сделать? И как действовать дальше? Досудебную претензию написала, можно ли проверить, всё ли правильно написано?
, вопрос №4924134, Мария, г. Сосновый Бор

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
С какой даты считать срок владения и с какой суммы платить НДФЛ (кадастровая стоимость ×0, 7 выше стоимости по договору КП), можно ли снизить налогооблагаемую базу?
Добрый день. Моя мама получила по наследству дом в 2014 году. В январе 2023 года зарегистрировано право владения на новый дом, построенный на месте унаследованного (подтверждающие документы на строительство не собирала). В сентябре 2025 года дом продала. С какой даты считать срок владения и с какой суммы платить НДФЛ (кадастровая стоимость ×0,7 выше стоимости по договору КП), можно ли снизить налогооблагаемую базу?
, вопрос №4923675, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.10.2022