Могут ли меня уволить с работы?

Здравствуйте! Перед ночной сменой за 4 часа я выпил 2. 5 л кефира и 35 капель корвалола, сотрудник ЧОП на проходной заставил меня дышать в алкотестор алкотестор показал 0.19! Могут ли меня уволить с работы?

, Ростислав, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Растислав, Доброе утро.

Погрешность прибора? Например 0,05. Значит или 0,14 или 0,24.

Вас, отстранили от работы?

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 № 197-ФЗ

ст. 76. Отстранение от работы

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Если, нет. Не переживайте. Надеюсь это первый раз.

Вдруг руководитель спросит, скажите так как было.

С уважением, Антон.