Будет ли в этом случае отсрочка от мобилизации?
Добрый день. У мужа оформлен потранаж в органах опеки за отцом 88 лет. Он единственный родственник. Будет ли в этом случае отсрочка от мобилизации?
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Сергей Курьянов
Здравствуйте! Отсрочка может быть предоставлена, если лицо, за которым осуществляется уход, должно приходиться призывнику отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем. Кроме того, предоставление отсрочки возможно, если отсутствуют другие (кроме гражданина, подлежащего призыву) лица, обязанные по закону его содержать, и родственник призывника не находится на полном государственном обеспечении.
Спасибо!
Нужно будет заключение МСЭ