Платиться ли налоги в данной ситуации, и как он считается?
Если ФОП работает в сфере предоставления услуг, и некоторый ряд услуг от отдал на подрядчика с неофициальными рабочими, как тогда платиться налог?
, Федор, г. Москва
Олеся Петрова
Добрый день Федор ?
Как вы расшифровываете ФОП? Такая аббревиатура есть на Украине, скорее всего вы имеете ввиду ИП. Это так ?
Налоги ИП платит в соответствии с той системой налогообложения которую он выбрал при регистрации ИП или в дальнейшем получив к примеру патент. Вы как ИП имеете право делегировать работы на другое стороннее лицо ( ООО, ИП, самозанятый) или иметь в штате своих работников. Наличия или отсутствие работников у вашего исполнителя не влияет на подсчет ваших налогов.