Если в магазине совершена кража, должен ли продавец оплачивать стоимость украденного товара?
Добрый день!Если в магазине совершена кража,должен ли продавец оплачивать стоимость украденного товара?
, Юлия, г. Москва
Роман Пургин
Здравствуйте, Юлия.
В соответствии со ст. 233 ТК РФ материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами. Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба. Если кража совершена не Вами вы не обязаны возмещать ущерб причинённый работодателю. Если у Вас возникнут еще вопросы пишите мне в личный чат, готов помочь.