Провели инвентаризацию копию не дали, попросили подписать
Здравствуйте. Устроилась на работу договор дали подписать только в одном экземпляре, на материальную от ветственность тоже второй не отдали. Провели инвентаризацию копию не дали,попросили подписать. Я конечно посмотрела, но всего не вспомнить. Как-то настораживает это всё....
Выдать трудовой договор и договор о материальной ответственности – это первая обязанность работодателя сразу после оформления трудовых отношений.
Договор заключается в двух экземплярах, каждый из которых подписывается обеими сторонами, один из них передается работнику, второй – хранится у работодателя (ст. 67 ТК).
Отсутствие в договоре подписи работника, подтверждающей получение его экземпляра, уже признается судами нарушением
Кроме того работодатель обязан выдать вам копию по запросу.
Обратитесь к работодателю с письменным обращением в котором попросите предоставить оригиналы договоров подписанных Вами, он обязан их предоставить.
Если не предоставит это основание для обращения в Трудовую инспекцию, которая после проведения проверки привлечет работодателя к административной ответственности.
нажмите пожалуйста "+" на этот ответ, если он Вам понравился, спасибо!