Сейчас устроилась к ип в магазин ювелирный 585золотой, не знаю, оплачивают ли этот отпуск и имею ли я право на него у ип?
Здравствуйте,ранее работала на предприятии, учебный отпуск всегда оплачивали(1 образование, высшее педагогическое 5 курс). Сейчас устроилась к ип в магазин ювелирный 585золотой, не знаю, оплачивают ли этот отпуск и имею ли я право на него у ип?
Здравствуйте! Если работник обучается по очной форме, то учебный отпуск не оплачивается
если по очно-заочной или заочной форме обучения, то на период учебного отпуска сохраняется средний заработок (ст. 173, 173.1, 174, 176 ТК РФ). При этом он оплачивается до начала отпуска.
Здравствуйте!
Абсолютно не важно, у кого Вы работаете, на огромном предприятии или у ИП, трудовой кодекс для всех одинаковый.
Если Вы учитесь по программе бакалавра, специалиста, либо магистратуры, Ваш ВУЗ имеет государственную аккредитацию и Вы учитесь на заочной, либо очно заочной форме то в соответствии со ст. 173 ТК РФ работодатель обязан Вам предоставитьд ополнительные отпуска с сохранением среднего заработка, если соответствующее образование Вы получаете впервые
Данные о зарплате на предыдущей работе предоставлять не обязательно, но если работодатель запрашивает, то нужно предоставить, их Вы можете запросить в бухгалтерии предприятия, где работали, справка называется 2 ндфл.
Платить Вам средний заработок будут исходя из той зарплаты которую Вы получаете на новой работе