Добрый вечер, сегодня в соц сетях опубликовали видео про нас без согласия, даже лица не закрывали, они это имеют права

Добрый вечер,сегодня в соц сетях опубликовали видео про нас без согласия , даже лица не закрывали , они это имеют права

, Ильмира, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Вашем случае Вы можете обратиться в администрацию социальной сети и сослаться на Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ. Указать, что Вы не давали согласие на запись изображения с Вами и что ее публикация нарушает Ваши права. Администрация социальной сети должна будет удалить видео.

Если администрация соц сети будет бездействовать, то следует обратиться с заявлением в суд.