Вопрос: Возможно ли как-то составить договор аренды, чтобы это было более не менее официально и спокойнее для арендаторов?

Звонки не могу принять. Связь только по эмейл.

Если платно - напишите, сколько будет стоить.

Меня зовут Андрей.

У моей мамы есть квартира в СПб (право собственности не оформлено).

От мамы у меня есть доверенность о том, что могу совершать разные дела с этой квартирой.

Мы хотим сдавать эту квартиру в аренду.

Документы на квартиру (которые после приёмки квартиры получают) есть.

Не я не моя мама не находятся в городе(и не имеют возможности приехать).

Сдачей квартиры может заниматься либо моя жена либо другой посторонний человек(не родственник).

Вопрос: Возможно ли как-то составить договор аренды, чтобы это было более не менее официально

и спокойнее для арендаторов? Чтобы мы предоставляли с одной стороны доказательства, что владеем

документами на квартиру(и самой квартирой), с другой стороны чтобы договор заключался на мою жену

или на другого человека (не родственника). Чтобы жена (или другой человек) при встрече с арендаторами

показали нужные документы, и подписали этот договор аренды.

И вторая задача (вопрос) что делать (чего нельзя делать) чтобы не стать жертвами мошенников, которые

арендуют квартиру, а потом её как-то перепродают или ещё что-то.(возможно это миф, но вот такое опасение есть).

Благодарю.

Ответить мне можно по эмейлу: Aguhagood2012@yandex.ru

Телеграмм(можно аудио). Мой ник: @Andrei_Shishkov

По телефону будет международный дорогой звонок скорее всего.

, Андрей Шишков, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо брать залог и проверять документы. За подготовкой договора Вы можете оьратитьс к любому выбранному юристу на сайте.

Андрей Шишков
Клиент, г. Москва
Благодарю. Только залог спасёт от кражи холодильника из квартиры. Я имел в виду переоформление квартиры. И можно чуть подробнее о том договор будет на кого. Я не против заплатить за составление договора, но можно подробнее дать информацию. Исходя из моей ситуации кто может этот договор подписывать итд?

Договор может подписывать либо наниматель, либо уполномоченное лицо.  По переоформление квартиры- это нереально, если квартира не в собственности.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей Шишков!

Здравствуйте. Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и  составления документов.

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услугу

Можете обратиться ко мне в чат.