Как расторгнуть договор с организацией по банкротству и вернуть уплаченные деньги?
Меня обманули мошенники и под их диктовку я набрала кредитов в банках, а все деньги передала им. Заведено уголовное дело, меня признали потерпевшей. Но от кредитов это не освобождает, платить мне нечем, доход 40 000руб, а сумма долга 2 500 000руб. Я обратилась в организацию, которая занимается банкротством физических лиц, но у них очень странные методы... Связываются со мной только когда денег хотят, предлагают каки-то мутные действия совершать, мне это не нравится и я не знаю что делать, в организацию я уже заплатила 50 т.р. результатов не вижу. Я не знаю что делать. Смогу ли я расторгнуть договор и вернуть остальные уплаченные деньги? А дальше что делать?
Также Вы вправе применить ст. 29 ФЗ «О ЗПП»
Но тут 2 момента, когда может быть отказ от услуг. Это либо недостатки не устранены в срок, указанный в претензии, либо имеются существенный недостаток услуги.
Что такое существенный недостаток услуги разъяснено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_131885/e397ff0c0330a87b36324ecdb47c4528c81ac3cb/