Здравствуйте, уволился по собственному желанию отдали трудовую, но не приняли ответственное хранение, нужно ли его теперь передавать?

Здравствуйте, уволился по собственному желанию отдали трудовую , но не приняли ответственное хранение , нужно ли его теперь передавать? 2 раза приезжал , говорили , что не кому сейчас принимать его

, Pavel, г. Красноярск
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Обычно увольнение материально ответственно работника также регулируется ст. 84 ТК РФ.  Работник пишет заявление по собственному желанию за 2 недели до предполагаемой даты ухода. Вы отрабатываете 14 дней. После отработки вы получаете трудовую книжку на руки, бухгалтерия проводит полный расчет и выплачивает его в полном объеме. В течении двух недель отработки проводится ревизия или передача ответственного хранения. Без  проведения ревизии или передачи хранения, увольнение материально ответственного работника будет нарушением. С вами должно было быть заключено дополнительное соглашение к трудовому договору, В котором должны били быть прописаны порядок принятия или проведения ревизии. Если мой ответ был вам полезен прошу оставить отзыв (+). Если у вас остались еще вопросы, вы можете их задать. Хорошего вам дня!

Pavel
Клиент, г. Красноярск
Это я понимаю, но ревизии и сдачи ответственного хранения не было, трудовую отдали уже. Нужно ли сдавать все таки или нет? Расчёт тоже был

Если это предусмотрено трудовым договором или соглашением к договору, то нужно. Это  вопрос нужно обсудить с работодателем. В данном случае вы ничего не нарушаете, здесь больше ответственность работодателя.