А за оставление места ДТП ответственности не несёт, так как не является участником ДТП.Правы ли они в данном случае?
Здравствуйте. Два дня назад при притормаживании перед "лежачим полицейским" в мою автомашину сзади врезался автомобиль. Автомашине причинены существенные повреждения. Пока я разговаривал с водителем, который оказался месяц назад лишённым за управление в н/с, владелец автомашины, находящийся на пассажирском сидении в момент ДТП, сел за руль и уехал с места происшествия до приезда сотрудников ДПС. Сотрудники ДПС заявили, что владелец несёт автомашины несёт ответственность только за передачу управления. А за оставление места ДТП ответственности не несёт, так как не является участником ДТП.Правы ли они в данном случае?
Собственник автомобиля несет в данной ситуации ответственность только по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ:
которая предусматривает такой вид наказания как административный штраф в размере 30 тыс. рублей.