Скажите насколько у меня в судебном порядке выиграть дело?

Здравствуйте. Меня зовут Солопов Виталий. Помогите пожалуйста. В 2013 году я у купил у человека икс помещение с бизнесом, ремонт бытовой техники. Вместе с этим приобретением мне устно был отдан сайт или домен, как правильно. Человек икс с этим сайтом ничего не делал, статичная мертвая страница. 9 лет я его прлплачивал, вкладывал в него деньги. Сначала для нужд сервисного центра разрабатывал страницу, добавлял бренды, логотипы, перечень услуг, прейскурант. 3.5 года назад я на базе этого домена сделал интернет магазин, ещё больше денег вкладывал, использовал все возможные пути. Яндекс, 2гис, в контакте, в общем все. Сейчас сайт посещает очень много людей. Магазин не только интернет, но и физический. Ссылки с товарами с сайта всем рыэассылаю, чтобы роботы поисковики его полюбили.

Сейчас я ещё зарегистрировал товарный знак и логотип. Чтобы никто не смог использовать моё название.

Я вышел к человеку икс с просьбой переоформления домена на меня. Он мне такую цифру выставил, я чуть не упал.

, Виталий Солопов, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Виталий Солопов!

В вашей ситуации есть два момента. первый, если оформляется договор купли-продажи бизнеса как общий договор предварительной сделки по покупке конкретных активов и в них была перечислены в том числе исключительные права, поэтому можно использовать в том числе при понуждении к передаче доменного имени в судебном порядке.

Второй и самый главный момент — это зарегистрированный товарный знак, если он совпадает с доменом, то у вас есть все шансы судебном порядке потребовать прекращение администрирования данного домена времени по этим лицом и передачи прав администрирования вам

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.