Я с этим не согласна Как нам быть дальше?

Здравствуйте, купили ванну. Нам её привезли мы расписались, что по качеству нас всё устраивает.

Но когда подняли в квартиру, рассмотрели и увидели брак.

В тот же день за свой счёт отвезли её обратно и написали претензию . Пришёл отказ, основываясь на то, что мы подписали документы по качеству. Я с этим не согласна

Как нам быть дальше?

, Светлана, г. Москва
Сергей Сороковых
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Светлана.

В связи с вашей претензией продавец обязан принять товар и при необходимости провести проверку его качества. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Вы вправе принимать участие в проверке качества товара, а также присутствовать при проведении экспертизы.

Если продавец не рассмотрел ваше обращение или не удовлетворил ваши требования, в том числе отказался принять товар, вы можете обратиться за судебной защитой своих прав, подав исковое заявление по месту вашего жительства или пребывания, адресу ответчика-продавца (организации или ее филиала) либо месту заключения договора купли-продажи.

С уважением, Сергей