Что мне делать подскажите пожалуйста?
Работаю на заводе с 2015года.В 2019году в связи с сокращением плана меня перевели на другую должность (на время декретного отпуска сотрудницы).Сказали,как она выйдет на работу,меня вернут на прежнее место.Но не дождавшись её выхода,в январе2021 я ухожу в декрет.И вот моему ребенку 1.8,я хочу выйти на работу.Но мне говорят что мест ,нет штат укомплектован.Пиши заявление до 3лет(но не фак что потом место появится).Сказали если я сейчас выйду на работу,то меня уволят тем же днём,потому что та за которую я работала,вышла с декретного отпуска.А на предыдущую должность где я изначально работала(в связи с увеличившимися объемами работы) тоже набрали людей.И вот я нахожусь в подвешенном состоянии.На заводе я числюсь,но своего места у меня нет .Что мне делать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, Наталья!
Уточните, каким образом был осуществлён перевод в 2019 году. Вас не могут с постоянной работы перевести на временную. Только через увольнение. Если Вы переходили без увольнения, то отсутствие у работодателя возможности обеспечить Вас работой является проблемой работодателя, а не Вас и на Вас никак не влияет.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!