Имеет ли право руководство предприятия устраивать досмотр рабочих столов, ящиков и т.д. Работников предприятия
Здравствуйте, я работаю на крупном предприятии (ОАО) и последнее время на работе стали проводить досмотры личных вещей. Т.е. лезут в наши шкафчики, столы, ящики. Конечно что-то находят не предназначенное для работы и наказывают снижением или лишением премии. И это все происходит в присутствии генерального директора!!!! (собственно это и есть его инициатива). Еще находят на рабочем столе бумаги с которыми в данный момент ты не работаешь и так же наказывают. На рабочем месте запрещено иметь фото, радио, комнатные растения... Вопрос: законны ли такие досмотры и запреты? И если нет, то как себя вести и что делать с данной ситуацией?