Могу ли оспорить условия договора ссылаясь на какой то закон РФ?

Здравствуйте! я заключила договор найма квартиры,заплатила депозит.по условиям этого договора,я должна прожить 11 месяцев,чтобы получить их обратно,если соберусь не доживать последний месяц.но по семейным обстоятельствам мне придется съехать раньше времени(еще 5 месяцев есть по условиям договора).могу ли оспорить условия договора ссылаясь на какой то закон РФ?без похода в суд

, Олеся, г. Москва
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, основания для одностороннего расторжения договора арендодателем перечислены в ст. 620 гк рф.

вам нужно договориться с арендатором и расторгнуть договор по соглашению сторон.