Могу ли я отказаться подписывать NDA, если увольняюсь по собственному желанию?
Добрый день,
Я сама написала заявление обо увольнении, работодатель обязал меня отработать 14 дней, дата увольнения наступит через 6 календарных дней/4 рабочих дня. Я работаю на дистанционной работе, ДС к трудовому договору о дистанционной работе имеется. Работодатель вызывает меня в офис для подписи NDA. Могу ли я отказаться без последствий для себя от приезда в офис? Могу ли я отказаться подписывать NDA, если увольняюсь по собственному желанию? Работодатель хочет в день увольнения при свидетелях уведомить меня об NDA.
С учетом моего первого ответа выше далее:
Рекомендую дополнительно ознакомиться с полными и развернутыми разъяснениями Роструда РФ по следующей официальной ссылке:
Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моих ответов выше далее:
При увольнении работодатель обязан ознакомить работника под роспись с приказом об увольнении, именно это предусматривает статья ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора.
Из статьи следует, что:
Все остальные условия, выполняются только если они прямо предусмотрены заключенным с Вами трудовым договором и предусмотрены локальными актами работодателя например, только в этом случае.
В соответствии со статьей ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора следует, что:
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».