Подскажите, пожалуйста, у меня сдельная оплата труда, я работаю с 8.00 до 13.00, но работодатель утверждает что находится я на рабочем месте должна до 15.00, это верно?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня сдельная оплата труда, я работаю с 8.00 до 13.00, но работодатель утверждает что находится я на рабочем месте должна до 15.00, это верно?

, Максим, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Режим рабочего времени наряду с другими условиями труда работника отражается в его трудовом договоре и правилах трудового распорядка организации, работник должен следовать условиям договора. Если администрация настаивает на (по сути) переработке, то и оплата должна производиться соответственно.

Всего доброго!