Здравствуйте, мы покупаем квартиру в ипотеку и мат.капитал, продавец говорит, что ключи отдаст только после

Здравствуйте, мы покупаем квартиру в ипотеку и мат.капитал, продавец говорит , что ключи отдаст только после перечесления денежных средств с ПФ, они перечисляют в течении 2х месяцев, хотя основная сумма будет будет перечислена банком сразу после заключения договора, мы будем являться собственниками, будем уже выплачивать ипотеку, но ключи нам не отдадут, законно ли это? Продавец ссылается на закон?

И второй вопрос, если он за это время спалит квартиру, или испортит ремонт и тд, как быть в этом случае?

, Лилия, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут