Правомерны ли действия так называемого "нового хозяина"?
мы живем в доме деверя почти 5 месяцев , пока он уехал на заработки. за это время объявился " новый хозяин" дома. нас выселяет,но сейчас идут судебные тяжбы деверя и нового хозяина. новый хозяин отключает электроэнергию из-за чего живем в морозильнике,т.к. отопление на электричестве, еще и в потемках. правомерны ли действия так называемого "нового хозяина"?
Здравствуйте, Татьяна. Если право собственности зарегистрировано на Вашего «деверя», то действия, так называемого, «нового хозяина» не законны. В следующий раз, если он будет действовать таким образом, то Вы можете вызвать наряд полиции и на месте подать сотрудникам заявление о возбуждении дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.1 КоАП РФ «Самоуправство» — считаю, что в его действиях имеется именно этот состав.