8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.У меня такой вопрос: мой старший брат и племянница живут в другом городе, брат год назад стал

Здравствуйте.У меня такой вопрос:мой старший брат и племянница живут в другом городе , брат год назад стал инвалидом по унсульту парализован на пол тела, его дочь сдала его в дом престарелых а и отказывается за ним ухаживать а он хочет домой сам он обсолютно вменяем и все прекрасно понимает. Вопрос: как заставить дочь ухаживать за отцом или с чего начать оформление элементов.

, Яковлев Денис Иванович, г. Ставрополь

Добрый день, Денис Иванович! Согласно ст. 87 Семейного кодекса РФ 

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

Вашему старшему брату (или представителю) необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с дочери на содержание отца. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Если Вам был полезен мой совет, оставьте отзыв, пожалуйста.

Если у Вас есть вопросы, пишите в чат

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, такой вопрос как мне вернуть деньги за обучение по маникюру
Здравствуйте,такой вопрос как мне вернуть деньги за обучение по маникюру
, вопрос №4852227, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда мне обратиться, чтоб зафиксировали, что в доме никто не проживает, светом и мусором никто не пользуется
Здравствуйте. Осенью я с семьёй выписались из дома в одном городе и прописались в другом городе. В январе этого года я предоставила документы в Энергосбыт на перерасчёт. В доме никто не проживает. А Энергосбыт написал и выставил счёт за 2 проживающих. Куда мне обратиться, чтоб зафиксировали, что в доме никто не проживает, светом и мусором никто не пользуется
, вопрос №4851598, Клара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос я участник СВО могут ли мне присвоить категорию В с последующим увольнением по зрению с миопией, правый глаз -6, 5 а левый -6, 25
здравствуйте, такой вопрос я участник СВО могут ли мне присвоить категорию В с последующим увольнением по зрению с миопией, правый глаз -6,5 а левый -6,25 . травм глаз не было
, вопрос №4851120, леонид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Такой вопрос могут ли посадить человека за небольшое
Здравствуйте. Такой вопрос, могут ли посадить человека за небольшое осквернение памятника или что могут сделать если у его 3 несовершеннолетних маленьких детей.Жена в декрете. Прошу срочного ответа.
, вопрос №4850835, Галина,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.11.2022