Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в случае эко, какая норма АМГ должна быть чтобы войти в протокол бесплатно по ОМС?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в случае эко , какая норма АМГ должна быть чтобы войти в протокол бесплатно по ОМС?

, Альбина, г. Москва
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Альбина, добрый день!

Вопрос урегулирован  приказом Минздрава России от 31.07.2020 № 803н «О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению»

для пациенток, желающих провести ЭКО по ОМС, результат должен быть больше 1,2 и минимум 5 антральных фолликулов.