Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В праве ли УК требовать от меня составлять какую-то проектную документацию после размещения точки
Здравствуйте.
Вопрос касается технологического присоединения и размещения бытовой розетки на отдельностоящем паркинге (нежилое помещение). В праве ли УК требовать от меня составлять какую-то проектную документацию после размещения точки присоединения сетевой компанией и как-то препятствовать прокладке кабеля от ВРУ до моего машиноместа по технологическим лоткам?
На руках у меня есть подписанный ими акт, где указано что они не против электроснабжения моего машиноместа, но при этом все очень кратко (указано только то что они не против и мощность с напряжением) без уточнений как я потяну кабель и тд.
Здесь управляющая компания не вправе требовать с Вас проектно сметную документацию, так как она может потребоваться только после размещения торговой точки. Вы имеете право разместить данную точку по согласованию общего собрания жильцов. Также должен быть подписан протокол общего собрания, на размещение данной торговой точки здесь Вы имеете право обратится в управляющую компанию.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуй, помогите пожалуйста. Построили центральную систему водоотведения, но она не работает из за непонятных причин. Коммунальные службы отвечают, что подключится нет возможности, т.к канализация не работает, были допущены какие то дефекты при ее монтировании, из за чего она не известно когда будет пущена. Но тарифы при этом увеличили на водоотведение из частных домов 50%. Говорят обращайтесь в администрацию района, чтобы они устраняли дефекты и только после этого будете подключатся. Правомерно ли это, куда идти жаловаться, на что ссылаться.
, вопрос №4851543, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!! Водитель школьного автобуса. Андрей! Подскажите пожалуйста имеют ли право работники РОСТРАНСНАДЗОРА требовать водительское удостоверение и регистрационные документы, и угрожать не повеновением законных требований?
, вопрос №4851500, Андрей Алексеевич, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Было дтп в октябре 24го года. На днях пришел иск на доплату,В иске в качестве доказательства ущерба оценочная экспертиза проведенная по акту осмотра страховой,проведенная в августе 25го года.Страховая выплатила исцу(юр.лицо) сумму. На основании экспертизы требуют остаток суммы.С этим вопросом понятно что должны возместить. Но есть подозрение что сумма рассчитана на стоимость деталей на август 25го.Чего либо подтверждающего эти цены в деле не увидели.Есть скан акта осмотра страховой, экспертиза со списком деталей и цен, нормочасы,инфляция,и отсылка что расчет велся по рыночным ценам emex,exist и пр. самих расчетов нет,только ч.б фото повреждений.Так же есть не соответствие-деталь в акте обозначена ремонт детали,в экспертизе стоит стоимость новой этой детали.Могу ли я требовать доказательства обоснованности этих цен?Какие то скриншоты,накладные,чеки ?Так как по прошествии времени на интернет рынках не найти цены 10ти месячной давности,и цены на сегодняшний день даже в пределах месяца сильно скачут.Правомерно ли рассчитывать стоимость деталей на дату проведения экспертизы? Один автоэксперт сказал что да -инфляция и судебная тоже так же будет считать,потому что проводится по методике минюста 2018го,а не по методике для осаго.Судья на слушаньях того же мнения,что цены берутся на день экспертизы!Не согласны проводим судебную,но вы должны ее будете оплатить,цена судебной не по карману..И цены на сегодня уже 60-70 % выше чем в экспертизе августа 25го года.То есть получается что еще через год цены увеличатся и ушерб возрастет в разы. Есть ли какие то законы постановления регулирующие этот момент?Иначе получается потерпевший может требовать сколько угодно по прошествии времени в течении 3х лет.Принцип добросовестности совсем отсутствует в таком случае. С ув. Виталий!
, вопрос №4851323, Клиент, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Супруге погибшего на сво положено ВПД до места захоронения. В праве ли супруга погибшего выбирать маршрут сама, или есть какие-то определенные маршруты, которые определяют военкоматы?
, вопрос №4850240, Сарик, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.